| Pattern of extinguishing | Enclosed Flooding |
|---|---|
| System start mode | Electrical Automatic, Electrical Manual, Mechanical Emergency Start |
| Alarm System | Audible And Visual |
| Operating Pressure | 150-300 Bar |
| Color | Red |
| Modello di estinzione | Inondazioni chiuse |
|---|---|
| Modo di inizio del sistema | Manuale automatico e elettrico elettrico, inizio meccanico di emergenza |
| Sistema di allarme | Udibile e visivo |
| Pressione di funzionamento | 150-300 bar |
| Colore | Rosso |
| Volume del cilindro | 80L; 140L |
|---|---|
| Capacità | 220,9 kg, 34,06 kg |
| Modello di estinzione | Inondazioni chiuse |
| Agente | IG55 (azoto di 50%, l'argon di 50%) |
| Pressione di lavoro | 20MPa, 30MPa |
| Modello n. | AG227SP-16.6"AG227SP-28.3Il presente regolamento entra in vigore il ventesimo giorno successivo alla |
|---|---|
| Volume ((L) | 16.6;28.3;40;49;52;50;60;70;80;90;100;103;120;147;150;153;160;170 |
| Pressione di lavoro | 2.5Mpa;4.2Mpa |
| Modalità Avvia | Avvio manuale ed elettromagnetico |
| Colore | rosso |
| Volume del cilindro | 80L; 140L |
|---|---|
| Capacità | 22.9kg, 34.06kg |
| Modello di estinzione | Inondazione incluso |
| Agente | IG100 (azoto pressurizzato 100%) |
| Pressione di esercizio | 20MPa, 30MPa |
| Volume del cilindro | 80L |
|---|---|
| Capacità | 20kg, 27.57kg |
| Modello di estinzione | Inondazione incluso |
| Agente | IG100 (azoto pressurizzato 100%) |
| Pressione di esercizio | 20MPa, 30MPa |
| Volume del cilindro | 80L |
|---|---|
| Capacità | 20kg, 27.57kg |
| Modello di estinzione | Inondazione incluso |
| Agente | IG100 (azoto pressurizzato 100%) |
| Pressione di esercizio | 20MPa, 30MPa |
| Volume del cilindro | 80L; 140L |
|---|---|
| Capacità | 22.9kg, 34.06kg |
| Modello di estinzione | Inondazione incluso |
| Agente | IG55 (azoto di 50%, l'argon di 50%) |
| Pressione di esercizio | 20MPa, 30MPa |
| Volume del cilindro | 80L |
|---|---|
| Capacità | 22.37kg, 33.56kg |
| Modello di estinzione | Inondazioni chiuse |
| Agente | IG541 (azoto di 52%, l'argon di 40%, anidride carbonica di 8%) |
| Pressione di lavoro | 20MPa, 30MPa |
| Volume del cilindro | 80L |
|---|---|
| Capacità | 22.37kg, 33.56kg |
| Modello di estinzione | Inondazione incluso |
| Agente | IG541 (azoto di 52%, l'argon di 40%, anidride carbonica di 8%) |
| Pressione di esercizio | 20MPa, 30MPa |